preloadingpreloadingpreloading

Wir würden gerne Cookies auf Ihrem Rechner platzieren, um uns zu helfen diese Website zu verbessern. Erfahren sie mehr über diese Cookies in der Datenschutzerklärung.

Startseite > Verein > Chronik > Vorstand
[ Sie sind nicht angemeldet!]
Information
Druckansicht
Letzte Änderung
27.06.2022, 11:19
Aktuelle Neuigkeiten!

Aktuelle Artikel im Blog:

Vorstand

Zusammensetzung des Vorstandes seit dem Jahr 1973
(Zusammengetragen und zur Verfügung gestellt von Hans Hamann. Stand Juni 2022)

1.Vorsitzende/r: Georg Lampel 14.11.1964 20.03.1981 Ehrenvorsitzender seit 29.03.1981 *)  
  Heinz Drescher 29.03.1981 07.02.1992 Ehrenvorsitzender seit 07.02.1992 *)  
  Udo Neumann 07.02.1992 21.02.1993 *)  
  Joachim Aderhold 21.02.1993 19.02.1995    
  Bernd Dammann 19.02.1995 31.03.2000    
  Ingo Stephan 31.03.2000 26.02.2007    
  Eliane Schröder 26.02.2007 17.03.2011    
  Peter Galle 17.03.2011 26.02.2013    
  Dr. Georg Schöning 26.02.2013

24.06.2022

   
  Mario Steinmeyer        25.06.2022

       

   
     

 

   
2.Vorsitzende/r: Max Weiß 10.02.1973 06.04.1975    
  Dieter Ortgies 06.04.1975 29.06.1980    
  Udo Neumann 29.06.1980 22.02.1987 *)  
  Hanna Beyer 22.02.1987 28.02.1988    
  Günter Tschentscher 28.02.1988 07.02.1992 *)  
  Bernd Dammann 07.02.1992 19.02.1995    
  Helmut Schwarz 19.02.1995 22.02.1996    
  Hans Hamann 22.02.1996 31.03.2000    
  Helmut Schwarz 31.03.2000 12.02.2002    
  Manfred Gohr 12.02.2002 06.02.2012    
  Heike Krieg 06.02.2012 20.02.2014    
  Nathalie Kollmann 20.02.2014 26.02.2015    
  Iris Wenzel 26.02.2015 17.04.2018    
  Werner Keil 17.04.2018 lfd.    
           
Kassenwart/in: Otto Westphal 10.02.1973 29.06.1980    
  Uwe Künnmann 29.06.1980 29.03.1981    
  Helmut Schildt 29.03.1981 07.03.1982    
  Friedrich W. de Boer 07.03.1982 07.02.1992 Ehrenvorstandsmitglied seit 23.02.1990 *)  
  Winfrid Stiepel 07.02.1992 25.02.1996 Einführung Datentechnik für Finanzen  
  Elena Staerke 14.04.1996 22.02.1998    
  Eva Extra-Harms 22.02.1998 31.03.2000    
  Stella Lehmann 31.03.2000 25.02.2001    
  Hans Hamann 25.02.2001 12.02.2002    
  Peter Völcker 12.02.2002 01.08.2008    
  Mario Steinmeyer 01.08.2008 06.02.2012    
  Heinz Ebbrecht 06.02.2012 18.04.2018.    
  Heiner Otten 18.04.2018 lfd.    
           
Sportwart/in: Ingrid Gohr 10.02.1973 28.02.1988    
  Hanna Beyer 28.02.1988 07.02.1992    
  Monika Aderhold 07.02.1992 25.02.1996    
  Kai Lünstedt 25.02.1996 12.02.2002 Einführung Datentechnik für Sport  
  John Lemmermann 12.02.2002 26.02.2007    
  Dirk Bendrin 26.02.2007 26.02.2009    
  Mario Steinmeyer 26.02.2009 31.10.2009 Personalunion  
  Günter Harms 31.10.2009 16.03.2017    
  Mario Steinmeyer 16.03.2017 lfd.    
           
Schriftwart/in: Friedrich W. de Boer 10.02.1973 13.03.1977 *)  
  Rolf Holtzmann 13.03.1977 29.06.1980    
  Dürten Wichert-Enkel 29.06.1980 29.03.1981    
  Rüdiger Schall 29.03.1981 06.03.1983    
  Joachim Aderhold 06.03.1983 17.02.1985    
  Hilde Burmeister 17.02.1985 22.02.1987    
  Hans Hamann 22.02.1987 24.02.1989    
  Winfrid Stiepel 24.02.1989 23.02.1992    
  Hans Hamann 23.02.1992 15.02.1996    
  Erich Hergoss 15.02.1996 31.03.2000    
  Helmut Schwarz 31.03.2000 26.02.2007    
  Anke-Elisabeth Kordts 26.02.2007 17.03.2011    
  Viviane Vehma 17.03.2011 01.10.2012    
  Anke-Elisabeth Kordts 26.02.2013 26.02.2015    
  Hans Hamann 26.02.2015

05.04.2017

   
  Andreas Wehrle 05.04.2017

31.12.2020

   
  Inka
Ramsauer
04.11.2021

lfd.

   
Honneurs:          
  Hans Hamann Jahr 2002   NTV-Ehrennadel  
  Ingrid Gohr Jahr 2004   NTV-Ehrennadel  
  Manfred Norbert Gohr Jahr 2004   NTV-Ehrennadel  
  Ilse und Helmut Cordes 16.02.1997   Ehrenmitglieder *)  
 

Ingrid und Manfred Gohr

Helmut und
Gisela
Schwarz

01.04.2012

17.04.2018

 

Ehrenmitglieder

Ehrenmitglieder *)

 

*) verstorben